Ergebnisdienst

Hier habt ihr einen Einblick zu unseren Ergebnissen in Pflichtsspielen, Pokalspielen, Testspielen, Leistungsvergleichen und Turnieren.

Außerdem könnt ihr einsehen auf welchen Tabellenplatz wir zu aktuell befinden.

 

 

 

 


Freundschaftsspiele:

 

Dienstag, 07.11.2017 - 18:00 Uhr

Tennis Borussia      10      :          3      TSV Mariendorf

_________________________________________________

 

Sonntag, 05.11.2017 - 12:00 Uhr

SC Paderborn        2       :         2       Tennis Borussia

_________________________________________________

 

Samstag, 04.11.2017 - 16:30 Uhr

Arminia Bielefeld       4       :       1       Tennis Borussia

_________________________________________________

 

Freitag, 03.11.2017 - 19:00 Uhr 

1. FC Magdeburg         5          :         1      Tennis Borussia

_________________________________________________

 

Dienstag, 31.10.2017 - 14:00 Uhr

Babelsberg 03      2      :        12      Tennis Borussia 

_________________________________________________

 

Dienstag, 31.10.2017 - 09:30 Uhr

RSV Eintracht        0    :       2         Tennis Borussia 

_______________________________________

 

Samstag, 28.10.2017 - 11:30 Uhr

Tennis Borussia      16     :       0       Charlottenburg-Wilmersdorf

_______________________________________

 

Donnerstag, 19.10.2017 - 17:30 Uhr

Fortuna Pankow       2      :        15        Tennis Borussia

 

________________________________________________

 

Dienstag, 10.10.2017 - 18 Uhr

MSV Normannia   1      :      22     Tennis Borussia

 

________________________________________________

 

Sonntag, 01.10.2017 - 11 Uhr

SSC Teutonia    0      :       6         Tennis Borussia

 

________________________________________________

 

Freitag, 29.09.2017 - 18 Uhr

Falkensee       2        :        7         Tennis Borussia

________________________________________________

 

Donnerstag, 28.09.2017 - 18 Uhr

Tennis Borussia    14     :       4         1. FC Frankfurt

________________________________________________

 

Samstag, 23.09.2017 - 13 Uhr

Mahlsdorf           3       :        5         Tennis Borussia

________________________________________________

 

Samstag, 16.09.2017 - 10 Uhr

Tennis Borussia     12    :     0            Blau Gelb Berlin

 ________________________________________________

 

Dienstag, 12.09.2017 - 18 Uhr

Tennis Borussia    13      :       1            SCC

________________________________________________

 

Dienstag, 05.09.2017 - 18 Uhr

VfB Biesdorf      0      :      4       Tennis Borussia

________________________________________________

 

Sonntag, 03.09.2017 - 11:00 Uhr

Tennis Borussia    14   :    0     Frohnauer SC

________________________________________________

 

Samstag, 02.09.2017 - 16:30 Uhr

Berliner AK       4      :      14       Tennis Borussia 

________________________________________________

 

Freitag, 01.09.2017 - 17:15 Uhr

Tennis Borussia      3        :         3        BFC Dynamo

______________________________________________

 

Mittwoch, 30.08.2017 - 18:30 Uhr

Tasmania          1             :          6        Tennis Borussia

______________________________________________

 

Dienstag, 29.08.2017 - 17:30 Uhr

FSV Babelsberg       2       :       14       Tennis Borussia

________________________________________________

 

Donnerstag, 24.08.2017 - 16:00 Uhr

Tennis Borussia      3    :     2        Motor Eberswalde

______________________________________________

 

Mittwoch, 23.08.2017 - 18:00 Uhr

Anadoluspor     0      :       18      Tennis Borussia

______________________________________________

 

Montag, 17.07.2017 - 18:00 Uhr

 BAK                1       :       6         Tennis Borussia

______________________________________________

 

Samstag, 15.07.2017 - 14:30 Uhr

Tennis Borussia      4      :      8         TSV Nord Harrislee

______________________________________________

 

Samstag, 15.07.2017 - 10:00 Uhr

BSC Rehberge            2   :   11          Tennis Borussia

______________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Turniere:

 

Hallenturnier bei Siemensstadt

3. Platz

___________________________________

 

Bremerhavener Astro Cup:

2. Platz

 

TEBE : Holstein Kiel          5:1

TEBE : Victoria Berlin        1:0

TEBE : Bremerhaven         7:0

TEBE : Vfl Osnabrück        3:1

TEBE : Calenberg              1:1

TEBE : Heeslingen            3:1

TEBE : Werder Bremen     1:1

______________________________________

 

Rahmer Hallenmasters:

6. Platz

 

TEBE : Jahn Regensburg  1:2

TEBE : Würzburger SV      1:0

TEBE : SC Feucht              1:0

TEBE : Unterhaching       1:3

 

Zwischenrunde:

TEBE : Bissingen              3:1

 

Spiel um Platz 5:

TEBE : Würzburger SV      2:3

________________________________

 

EVM - Cup:

6. Platz

 

TEBE : Hennef 05          1:3

TEBE : SV Darmstadt    1:0

TEBE : Bayer Leverk.    1:0

 

Viertelfinale:

TEBE : Mainz 05            0:3

 

Zwischenrunde:

TEBE : VfB Stuttgart     1:2

 

Spiel um Platz 5 nur 11m Schießen:

TEBE : Hennef              2:3

____________________________________

 

Bundesliganachwuchsturnier:

16. Platz

 

TEBE : Werder Bremen 1:3

TEBE : Vfl Osnabrück    1:3

TEBE : Vfl Theesen        0:1

TEBE : BVB                     2:1

 

Spiel um Platz 15:

TEBE : E. Braunschweig 0:4

___________________________________

 

Hallenturnier bei SCC:

4. Platz

___________________________________

Hallenturnier bei SCC:

1. Platz

___________________________________

Hallenturnier bei SC Staaken:

3. Platz

___________________________________

Hallenturnier bei SCC :

1. Platz 

___________________________________

Hallenturnier beim Friedenauer TSC:

3. Platz

 

TEBE : WSB Warschau 4:0

TEBE : Mahlsdorf         2:0

TEBE : Friedenau         3:0

 

Halbfinale =

TEBE : Schöneberg      0:1

 

Spiel um Platz 3=

TEBE : Friedenau         1:0

 

_________________________________

Turnier bei Hürtürkel:

2. Platz

 

TEBE : GW Neukölln 1:0

TEBE : Rudow           1:0

TEBE : Hürtürkel      7:0

 

Halbfinale =

 TEBE : Staaken = 1:0

 

 

 

 

 

Finale =

TEBE : Wilmersdorf = 1:3 

_____________________________

 

Turnier bei RW Hellersdorf:

1. Platz

 

TEBE : Dahlewitz  4:0

TEBE : Hertha 03  1:0

TEBE : Hellersdorf 3:0

 

Halfinale:

TEBE : Füchse      1:0

 

Finale:

TEBE : Union        5:2 n. E.

______________________________

 

Leistungsvergleich bei Chemnitzer FC:

3. Platz

 

TEBE : Chemnitz   0:0

TEBE : Cottbus      1:1

TEBE : Chemnitz   0:1

TEBE : Cottbus      1:1

 

______________________________

 

Leistungsvergleich TEBE:

3. Platz

 

TEBE : Lok Leipzig  0:1

TEBE : Halle            5:0

TEBE : Rostock       0:3

______________________________

 

Turnier beim LBC 25:

1. Platz

 

TEBE : Schöneberg 2:0

TEBE : Tasmania     5:0

TEBE : Piesteritz     2:1

TEBE : Fried.hain    1:0

 

Halbfinale:

TEBE : Tasmania     2:0

 

Finale:

TEBE : Preussen      3:0

______________________________

 

Leistungsvergleich beim VFL Osnabrück

2. Platz

 

TEBE : BVB             0:0

TEBE : Osnabrück 0:0

 

TEBE : BVB             0:2

TEBE : Osnabrück  1:1

______________________________

 

Zegarek Cup

4. Platz

 

Spiele:

TEBE : Weißenfels  2:0

TEBE: Halle             0:0

TEBE: Dresden        0:0

 

Viertelfinale: 

TEBE : Dynamo       5:3 n. E.

 

Halbfinale:

TEBE : Lok Leipzig   0:1

 

Spiel um 3. Platz:

TEBE : Rostock      3:4 n. E.

______________________________

 

Turnier bei Oranienburger FC

1. Platz

 

Spiele:

TEBE - Oranienburg   3:0

TEBE - Füchse            0:0

TEBE - Rehberge        5:0

TEBE - Neuruppin      3:0

TEBE - Oranienburg   2:0

TEBE - Füchse            0:0

TEBE - Rehberge        3:0

TEBE - Neuruppin      4:1

______________________________

 

Turnier bei TEBE

1. Platz

 

Spiele:

TEBE - Südwest     1:0

TEBE - Blau Weiß   7:0

TEBE - Frohnau      2:1

TEBE - Südwest     1:1

TEBE - Blau Weiß 14:0

TEBE - Frohnau      0:2

______________________________

 

Turnier beim BSV Hürtürkel

1 . Platz

 

Spiele:

TEBE - Viki 4.D         1:0

TEBE - Inter             1:0

TEBE - Hürtürkel     2:0

TEBE - SCC               0:0

TEBE - Rudow          9:0

TEBE - Viki 8.D         6:0

TEBE - Pankow        3:0

TEBE - Hürtürkel     3:0

_______________________________

 

Turnier bei Spandauer Kickers

1 . Platz

 

Spiele:

 

Gruppenphase

TEBE - Spaki B           3:0

TEBE - Preussen        0:0

TEBE - Borsigwalde   4:0

TEBE - SCC                 0:0

TEBE - Hansa 07        9:0

 

Halbfinale

TEBE - Brandenburg 03 4:1

 

Finale

TEBE - Preussen           2:1

______________________________

 

Turnier bei Blau Weiß 90

2 . Platz

 

Spiele:

TEBE - Blau Weiß 90 A  0:1

TEBE - Wilmersdorf      1:1

TEBE - Blau Weiß 90 B  7:0

TEBE - Umutspor          0:2

 

TEBE - Blau Weiß 90 A  2:0

TEBE - Wilmersdorf      1:3

TEBE - Blau Weiß 90 B  5:0

TEBE - Umutspor          3:1

_____________________________

 

 

 

 

 

 


Kontakt

Hans-Rosenthal Sportanlage

Kühlerweg 12

14055 Berlin

TEL: 0176 / 70 620 346

Trainingszeiten

DI.                              18:00 - 20:00 

DO.                             17:00 - 18:30  

FR.                              17:00 - 18:30